কক্সবাজার লিংকরোডে অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ করে ২ একর বনভূমি দখলমুক্ত

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

জাহেদ হাসান,কক্সবাজার :

কক্সবাজার দক্ষিণ বন বিভাগের কক্সবাজার রেঞ্জের লিংকরোড বিট কাম স্টেশনের আওতাধীন দক্ষিণ মুহুরীপাড়ায় অবৈধ স্হাপনা নির্মাণ ও ঘেরা বেড়া দিয়ে বনভূমি দখল করছে দখলবাজরা।এমন সংবাদ পেয়ে অভিযান চালিয়ে বনভূমি থেকে ঘেরা বেড়া উচ্ছেদ করে অবৈধ স্হাপনা ভেঙে গুড়িয়ে দিয়েছে বন বিভাগ।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে লিংকরোড বিট কাম স্টেশনের স্টেশন কর্মকর্তা মো: কামরুজ্জামান শোভন এর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

স্টেশন কর্মকর্তা মো: কামরুজ্জামান শোভন অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, রেঞ্জ কর্মকর্তা, কক্সবাজার রেঞ্জ এর নির্দেশনায় ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে লিংকরোড বিট কাম চেক স্টেশনের আওতাধীন  দক্ষিণ মুহুরীপাড়ার শামশুরঘোনায় ২০০৭-০৮ সনে সৃজিত সামাজিক বনায়নের ভিতরে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এই সময় টিন দিয়ে অবৈধ স্হাপনা নির্মাণ ও ঘেরা বেড়া দিয়ে বনভূমি দখলের অপচেষ্টা প্রতিহত করে ৮টি জায়গা থেকে ঘেরা বেড়া উচ্ছেদ সহ  একটি টিনের ঘর ভেঙে গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, অভিযানে আনুমানিক ২ একর বনভূমি জবরদখলমুক্ত করা হয়েছে।বনভূমি দখলকারীকে কোনপ্রকার ছাড় দেয়া হবে না। বনভূমি রক্ষার্থে উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত থাকবে। অবিলম্বে জবরদখলকারীদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা রুজু করা হবে।

উচ্ছেদ অভিযানে চেইন্দা বিট কর্মকর্তা মোঃ ফছিউল আলম শুভ,লিংকরোড বিটের স্টাফ ও সিপিজি সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

 

Advertisement
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
Advertisement
Advertisement