রাজধানীর কাচাঁবাজারে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের তদারকি টিমের অভিযান

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

রফিকুল ইসলাম (স্টাফ রিপোর্টার)

নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য স্থিতিশীল রাখা ও বাজার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের ২টি টিম বাজার তদারকি করে। এ সময় তদারকি টিম ১ জন দোকান মালিককে ৭০০০ জরিমানা করে।

আজ বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর)  সকালে রাজধানীর বনানী কাঁচাবাজারে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের ১টি টিম বাজার তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করে। তদারকি টিমের নেতৃত্ব দেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব সুলতানা আক্তার। এ সময় নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মধ্যে চাল, ডাল, ডিম , আটা, কাচা মরিচ, সবজি , মাছ ও মুরগীর বাজারে তদারকি করা হয়। টিমের সদস্যগণ মূল্য তালিকা টাঙানোসহ পণ্য ক্রয়ের কয়েকদিনের রশিদ খতিয়ে দেখেন। মূল্য তালিকা সঠিকভাবে না টাঙানো, যথাযথভাবে না লেখা , মূল্য তালিকা হালনাগাদ ও সংরক্ষণ না করায় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করার পাশাপাশি বিভিন্ন নির্দেশনা দেন। অভিযানে লক্ষ্য করা যায় গত কয়েক দিনের তুলনায় ডিম, পিয়াজ ও আলুর দাম কিছুটা কমেছে।

রাজধানীর হাজারীবাগ ট্যানারী মোড়ের কাঁচাবাজারে ডিম, পিয়াজ, কাচামরিচ, মুরগী ও চালসহ অন্যান্য নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের ক্রয়মূল্য যাচাই করা হয়। মুরগী, চাল, আলু , পিয়াজসহ ও অন্যান্য পণ্যের হালনাগাদকৃত মূল্য তালিকা টাঙানোর বিষয়ে তাগিদ দেওয়া হয়। এ অভিযানের নেতৃত্বে দেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মোহাম্মদ জাকির হোসেন। অভিযানে ১ টি দোকানে মূল্য তালিকা না থাকা এবং মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য রাখায় ৭০০০ টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযানে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

 

Advertisement
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
Advertisement
Advertisement