রায়গঞ্জে ৮ ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক নিয়োগের অবৈধ সিন্ধান্তের প্রতিবাদে মানববন্ধন

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

রেজাউল করিম খান, সিরাজগঞ্জঃ

সিরাজগঞ্জ জেলার রায়গঞ্জ  উপজেলার ৮টি ইউনিয়ন পরিষদে প্যানেল চেয়ারম্যানদের আর্থিক ও  প্রশাসনিক ক্ষমতা না দিয়ে প্রশাসক নিয়োগের এ অবৈধ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ইউনিয়ন পর্যায়ের সর্বস্তরের  জনসাধারণের অংশগ্রহণে  মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ  অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার বেলা ১১ টায় রায়গঞ্জ উপজেলা পরিষদ চত্বরের  নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের সামনে ৮টি ইউনিয়নের সাধারণ মানুষের আয়োজনে এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে  বক্তব্য  রাখেন, রায়গঞ্জ উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি শামছুল ইসলাম, উপজেলা সাধারণ সম্পাদক ভিপি আয়নুল হক, রায়গঞ্জ  উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মোকাদ্দেস হোসেন সোহান,  উপজেলা ছাত্র দলের সাবেক সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক জুয়েল প্রমুখ।

বক্তারা  বলেন, বিগত ৪ মাস ধরে ইউনিয়ন পরিষদগুলোতে চেয়ারম্যানের অবর্তমানে প্যানেল চেয়ারম্যানরা জনগণের সেবা দিয়ে আসছিলো। কিন্তু হঠাৎ করে ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যানদের ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসনিক ও আর্থিক ক্ষমতা না দিয়ে সরকারি বিভিন্ন কর্মকর্তাদের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে।  সরকারি কর্মকর্তারা তাদের দায়িত্ব পালন করবে নাকি ইউনিয়নের সাধারণ মানুষকে সেবা দিবে। দ্রুত এই অবৈধ প্রশাসক নিয়োগ বাতিল করে প্যানেল চেয়ারম্যানদের দায়িত্ব প্রদানের জোর  দাবি জানানো হয় এবং মানববন্ধন শেষে প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক, শামসুল আলম খোকন, আমিনুল ইসলাম,হাবিবুর রহমান হাবিব,রেজাউল করিম, নওশের আলী, আব্দুর জব্বার ও মনোয়ারা বেগম উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ হুমায়ুন কবির এর নিকট স্মারক লিপি প্রদান করেন।

ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যানদের পরিষদের আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা অর্পন করার জন্য মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে ৮টি ইউনিয়নের শত শত নারী পুরুষ, বিভিন্ন শ্রেণীর পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

Advertisement
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
Advertisement
Advertisement