শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে গাইবান্ধায় বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

শহিদুল ইসলাম খোকন, গাইবান্ধা:

মাগুরায় চাঞ্চল্যকর ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদ ও ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে রোববার গাইবান্ধায় বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থীরা। বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা গাইবান্ধা সরকারি কলেজ ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে সংলগ্ন কলেজ রোডে গিয়ে এক মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে।

মানববন্ধন চলাকালে সাধারণ ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে বক্তব্য দেন রুবান হাসান রিয়াদ, মেজবাহুল হক, উম্মে জাহান অনন্যা, মোজাহিদ হোসেন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে সারাদেশে নারী নির্যাতন, ধর্ষণ, হত্যার ঘটনা আশঙ্কাজনকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। কিশোরী তরুণী গৃহবধু শিক্ষার্থী শুধু নয়, এইসব নরপিশাচদের হাত থেকে নিষ্পাপ শিশুরাও রক্ষা পাচ্ছে না। ধর্ষিত ওই শিশু এখন মৃত্যু যন্ত্রনায় ভুগছে। এই বর্বরতা মেনে নেয়া হবে না। বক্তারা আরও অভিযোগ করেন, ধর্ষকদের গ্রেফতার ও বিচারে কালক্ষেপন করা হচ্ছে। দায়িত্বপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা যদি দ্রুততম সময়ের মধ্যে তাদের আটক করে আইনের আওতায় আনতে না পারেন তাহলে তাদের দায়িত্বে থাকার কোনো অধিকার নেই।

তারা আরও বলেন, অবিলম্বে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও নারীর প্রতি সহিংসতা বন্ধ করতে প্রশাসন ব্যর্থ হলে ছাত্রসমাজ ঐক্যবদ্ধভাবে আগামীতে বৃহত্তর কর্মসুচি পালন করতে বাধ্য হবে।

 

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
Advertisement