৫৪ ঘণ্টা পর ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা অন্তর উদ্ধার

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন
Advertisement

এসএম আলমগীর হোসেন, কলাপাড়াঃ

বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির মুক্তিযোদ্ধা ও স্বাধীনতা বিষয়ক সহ-সম্পাদক কলাপাড়ার লোন্দা গ্রামের রবিউল আউয়াল অন্তর (৩০) কে ৫৪ ঘন্টা পরে রবিবার ভোরে পুলিশ উদ্ধার করেছে। তাকে কলাপাড়ায় এনে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে । কলাপাড়া থানার ওসি মোঃ জুয়েল ইসলাম এ খবর নিশ্চিত করেছে।

এ বিষয়ে পটুয়াখালী জেলা পুলিশ সুপার মো. আনোয়ার জাহিদ প্রেস ব্রিফিং করেছেন। ৯ ফেব্রুয়ারি রোববার বিকেলে পটুয়াখালী পুলিশ সুপার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ প্রেস ব্রিফিং করেন। এরপর তাকে কলাপাড়া থানায় সোপর্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার মধ্য রাত থেকে রবিউল আউয়াল অন্তর নিখোঁজ ছিল। কলাপাড়া পৌরশহরের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে বৃহস্পতিবার রাতে তিনি লোন্দা গ্রামের বাড়িতে যাচ্ছিলেন। এরপর থেকে তাকে খুঁজে পাচ্ছিলেন না স্বজনরা। কলাপাড়া থানা পুলিশ তার ব্যবহৃত মোটর সাইকেলটি কলাপাড়া-পটুয়াখালী সড়কের পায়রা পোর্ট ফোরলেন ও সিক্সলেন সড়কের মাঝ বরাবর রজপাড়া মাদ্রাসা সংলগ্ন সড়ক থেকে পার্কিং করা অবস্থায় উদ্ধার করে। কিছুটা দূর থেকে একটি হেলমেট উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় পুলিশ কলাপাড়া থানায় একটি জিডি করেছে। অন্তরের বড় ভাই তুষার আল মামুন এ ঘটনায় পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ছয় কর্মকর্তার নাম উল্লেখ করে থানায় শুক্রবার একটি মামলা করেন ।

তিনি জানান, কলাপাড়া পৌর শহরের ডিজিটাল প্রিন্টিং প্রেস ‘গ্রাফিক্স ওয়াল’ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে বৃহস্পতিবার রাতে ১১ টার দিকে বাড়িতে ফিরছিল। এরপর গভীর রাতে থানার মোবাইল পেয়ে বিষয়টি তারা জানেন। অন্তরের বাবা মোঃ সোলাইমান বলেন, আমার ছেলে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের ক্ষতিপুরন আদায়, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের চাকরিসহ আট দফা দাবি আদায়ে দীর্ঘদিন আন্দোলন করে আসছে। তারা বিষয়টি নিয়ে আতঙ্ক আর উৎকন্ঠায় ছিলেন। তাকে উদ্ধারের দাবিতে টানা তিনদিন সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন। আজও বিক্ষোভ করছিলেন। তবে অন্তরকে পাওয়ার খবরে স্ত্রী স্বজনরা শুকরিয়া আদায় করেছেন।তবে কীভাবে তাকে উদ্ধার করা হয়েছে তা এখন পর্যন্ত জানা যায়নি। কলাপাড়ায় দুপুর নাগাদ পৌছলে থানা পুলিশ আনুষ্ঠানিক ভাবে ব্রিফ করবেন বলে জানা গেছে।

কলাপাড়া থানার ওসি মোঃ জুয়েল ইসলাম জানান, বিষয় টি আনুষ্ঠানিক ভাবে আমাদের উর্ধতন কর্মকর্তাগণ ব্রিফ করে আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে, আমরা থানায় তার পরিবারের লোকজন এনে হস্তান্তর করবো।

Advertisement
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
বিস্তারিত জানতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে ক্লিক করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement
Advertisement
Advertisement