নাচোল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের অনিয়ম, দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। ২৮ এপ্রিল সোমবার সকাল ১০টায় এলাকাবাসী ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের আয়োজনে নাচোল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে নাচোল-রেলস্টেশন সড়কে এ মানববন্ধন পালিত হয়েছে।
১৯৫৭ সালে প্রতিষ্ঠিত উপজেলার ঐতিহ্যবাহী নাচোল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বাইরুল ইসলাম ১৫ বছর যাবত দূর্ণীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার মাধ্যমে শিক্ষার মান ধ্বংসের তলানীতে নিয়ে গেছেন উল্লেখ করে বক্তব্য রাখেন ওই স্কুলের প্রাক্তন ছাত্র ও অভিভাবক সদস্য দেলোয়ার হোসেন ডালিম। এসময় আরও বক্তব্য রাখেন, প্রাক্তন ছাত্র মানিক হোসেন, নূরুল ইসলাম মাস্টার, তোহরুজ্জামান তুষার, জাহিদুর রহমান ও আবু সায়েম।
মানববন্ধন শেষে অভিভাবক ও প্রাক্তন ছাত্ররা ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বাইরুল ইসলামের বিরুদ্ধে তাঁর বিএ পাসের সনদ জালসহ ৬ টি সুনির্দিষ্ট অনিয়ম, দূর্ণীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ সম্বলিত স্মারকলিপি উপজেলা নির্বাহী অফিসার নীলুফা সরকারের
মাধ্যমে জেলা প্রশাসক ও জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার চাঁপাইনবাবগঞ্জ এবং উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার বরাবর হস্তান্তর করেন। মানববন্ধনে বক্তারা দাবী করেন প্রশাসন ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে আগামী ৭ দিনের মধ্যে ব্যাবস্থা গ্রহণ করে তাকে অপসারণ না করলে পরবর্তীতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষনার আল্টিমেটাম প্রদান করেন।